Übersetzer (Translator) für diese Website in andere Sprachen:

Wir danken!

Ein herzliches Dankeschön unseren "Informationshelfern", Unterstützern und Förderern!

  • Reinhard Tietzen, Stadtarchiv Nürtingen
  • Werner Föhl, Heimatforscher Oberensingen
  • Ute Bitz, Gabriele Benning, Michaela Mingoia und Wolfgang Schneider, Staatsarchiv Ludwigsburg
  • Gabriele Mühlnickel-Heybach, Manfred Waßner, André Kayser und Jochen Fuchs, Kreisarchiv Esslingen
  • Wojciech Płosa, Head of the Archive of the State Museum Auschwitz-Birkenau in Oświęcim
  • Albert Knoll, Archiv der KZ Gedenkstätte Dachau
  • René Chevrolet, Centre européen du résistant déporté (ONACVG)
  • Peter Reinhardt, Stuttgart
  • R. Reinhardt
  • Dr. Peter Sindlinger, Verlag Sindlinger-Burchartz
  • Anke und Rainer Redies, Stuttgart
  • Bernd Stöffler, Stuttgart
  • Dr. Petra Schad, Frau Fendrich, Stadtarchiv Markgröningen
  • Professor Joachim Schlör, University of Southampton
  • Frank Reuter, Dokumentations- und Kulturzentrum Deutscher Sinti und Roma
  • Andreas Pflock, Dokumentations- und Kulturzentrum Deutscher Sinti und Roma
  • Valerie Stojka, Österreich
  • Harri Stojka, Österreich
  • Bettina Neubauer
  • Siegfried Häußermann, Hauptamt, Gemeinde Reichenbach/ Fils
  • Nadine Gutjahr, Stadtverwaltung Forchtenberg
  • Jürgen Kläger, Gemeinde Baiersbronn
  • Eugen Wahl, Nürtingen
  • Peter Reinhardt, Neckartenzlingen
  • Ulla Schmitt, Landesverband Deutscher Sinti und Roma in Rheinland-Pfalz
  • Ines Evans, SWR Media Services GmbH
  • Joachim Hahn, Plochingen
  • Thomas Jauch, Stadtarchiv Hechingen
  • Philomena Franz, Deutschland
  • Michael J.H. Zimmermann, Schwenningen am Neckar
  • Landeskirchliches Archiv Stuttgart
  • Simone Langner vom Bundesarchiv Berlin
  • Beate Laible, Buchladen Rappertshofen
  • Larissa und Michael Vinçon
  • Udo Rauch, Stadtarchiv Tübingen
  • Julia Fideler
  • Veit Feger, Ehingen (Donau)
  • Klaus Hauber, Nürtingen
  • Karl Bayer, Archivpfleger Neuhausen/ F.
  • Rainer Samuel, Nürtingen
  • Michaela Kammerer, Renate Weingärtner, Edeltraud Sailer von der St. Elisabeth-Stiftung, Maselheim
  • Dr. Heike Krause, Diakonisches Archiv, Schwäbisch-Hall
  • Anja Richmann, Stadtarchiv Freudenstadt
  • Rüdiger Böhm, Vorstand Mariaberg, Gammertingen
  • Martin Walter, Kreisarchiv Rastatt
  • Thomas Stöckle, Franka Rößner, Gedenkstätte Grafeneck
  • Jürgen Schuhladen-Krämer, Stadtarchiv Karlsruhe
  • Britta Panzer und Alexander Morlock, Stadtarchiv Stuttgart
  • Sarah Hug, Stadt Oberndorf am Neckar
  • Prof. Dr. Christina Vanja, Archiv LWV Hessen
  • Nicole Linke, Stadtarchiv Reutlingen
  • Steffen Seischab, Nürtingen
  • Bianka Geißler, International Tracing Service (ITS), Bad Arolsen
  • Steffi Riefle, Hanfried Büchner, Gemeinde Rudersberg

 

... und bald auch Ihnen?